Об этом сообщил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский во время встречи с ветеранами специальной военной операции, которая состоялась во вторник, 18 февраля.
Станислав Воскресенский отметил, что подобные кадровые проекты стартуют и в других региона страны. «Начинается эта программа и у нас, её рабочее название – «Время наших». Эта программа заработает в ближайшее время с тем, чтобы те, кто отслужил в ходе специальной военной операции – не побоюсь этого слова, цвет нашей нации, нашли себя на самых разных постах. Речь идёт и о государственной службе, и о муниципальной службе, работе в крупных и не только крупных компаниях. О деталях программы сообщим в самое ближайшее время», — сообщил Станислав Воскресенский.
Отметим, одним из участников сегодняшней встречи с главой региона стал выпускник президентской программы «Время героев», гвардии полковник ВДВ Виталий Дроздов. Он сообщил, что ветераны СВО Ивановской области приняли решение объединиться и создать Ассоциацию ветеранов СВО, которая сосредоточится, в том числе, на организации адаптации бойцов, которые возвращаются с фронта, в мирной жизни. Её председателем избран боевой офицер, участник спецоперации, гвардии полковник ВДВ Владимир Лебедев.
Напомним также, что в Ивановской области участники СВО и члены их семей могут пройти профессиональную переподготовку, чтобы получить востребованную на рынке труда рабочую специальность. Для этого нужно обратиться в службу занятости населения.