Управлением контроля и профилактики правонарушений Администрации Ивановского муниципального района на постоянной основе поводятся рейды, направленные на профилактику несчастных случаев на водных объектах.
14 февраля в ходе мероприятия проведены разъяснительные беседы с населением и вручены памятки по соблюдению правил безопасности, а также разъяснены требования законодательства, утверждённые Постановлением Правительства Ивановской области № 54-п от 11.03.2009 г. «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах Ивановской области» и Постановлением Администрации Ивановского муниципального района от 18.11.2024 № 1973 «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Ивановского муниципального района Ивановской области в осенне-зимний период 2024-2025 годов».
Напоминаем, что выход на лёд и рыбалка на нём могут быть опасны в случае недостаточной толщины льда. За несоблюдение правил предусмотрен денежный штраф.
Берегите себя, соблюдайте установленные правила!